ЗдоровьеПитание

Врач-диетолог назвал самые вредные сладости для здоровья

15:45 05 ноя 2019.  5939Читайте на: УКРРУС

От слишком ярких или имеющих выраженный запах лакомств лучше отказаться.

Диетолог перечислила наиболее вредные для здоровья человека сладости. Соответствующую информацию озвучила отечественный эксперт Елена Соломатина. 

Прежде всего следует воздержаться от покупки сладостей, в которых комбинируются сахар и трансжиры. Последние в таких изделиях упоминаются как “кондитерский жир” или же маргарин. Чаще всего добавляют их в пирожные, торты и некоторые другие лакомства, заменяя сливочное масло. 

Жареные изделия тоже не могут похвастаться полезностью, это касается пончиков с начинкой, которые готовятся в кипящем масле. В крем продукта нередко помещаются красители, имитирующие вкус, и различные подсластители. Лучше избегать сладостей, содержащих E102 и Е122. 

Диетолог призвала воздержаться от покупки слишком ярких или имеющих выраженный запах лакомств, иногда такую “приманку” используют и производители мороженого. 

Опасность способны представлять, и мармеладные конфеты. 

Также значительный вред здоровью наносят подслащенные газированные напитки, они негативно воздействуют на слизистую, ЖКТ и организм в целом.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое