Здоровьекоронавирус

Впервые с начала эпидемии коронавируса в Украине выздоровело рекордное количество людей

09:26 13 май 2020.  769Читайте на: УКРРУС

Всего выздоровели 3 716 человек.

В среду, 13 мая, в Украине зафиксировано 402 новых случая заболевания коронавирусной болезнью Covid-19, 14 человек из числа ранее заболевших скончались, 343 выздоровели, тогда как днем ранее сообщалось о 375 новых случаях заболевания Covid-19 за предшествовавшие сутки, а 11 мая – о 416 новых заболевших. 

Как сообщается на сайте Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в среду утром, всего с начала пандемии в Украине подтверждено 16 425 случаев заболевания Covid-19, из общего числа заболевших 439 человек умерли, 3 716 выздоровели. Таким образом, сейчас в Украине Covid-19 болеет 12 270 человек, что на 45 больше, чем днем ранее. 

При этом, как отметил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге в среду утром, в Украине установлен новый рекорд по количеству выздоровевших от коронавирусной болезни за сутки. "У нас сегодня рекордное количество пациентов, которые выздоровели – 343", - сказал он. 

Читайте также: Прирост заболевших коронавирусом в Украине впервые начал понижаться

Фото: Science Recovery
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое