Война и мирСоюзники

Воздушная разведка США проконтролировала ситуацию в Крыму и на Донбассе

20:28 03 июл 2019.  2466Читайте на: УКРРУС

Мониторинговый полет провели два самолета ВМС США.

Об этом сообщает «Украинский милитарный портал».

Полет вдоль побережья оккупированного Крымского полуострова осуществили стратегический БПЛА США RQ-4 Global Hawk и противолодочный самолет P-8A Poseidon

Стратегический беспилотный летательный аппарат Военно-воздушных сил США перед этим совершил облет линии соприкосновения в Донбассе.

Маршрут RQ-4 Global Hawk 3 июля 2019 Карта: PlaneRadar

RQ-4 Global Hawk - стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат. Первый полет совершил 28 февраля 1998 с авиабазы Военно-воздушные силы США в Калифорнии. Первый аппарат Global Hawk передан военно-морским силам США в 2004 году и приступил к выполнению боевых задач в марте 2006 года.

Противолодочный самолет Военно-морского флота США P-8A Poseidon, что может нести на своем борту противокорабельные ракеты, в это же время патрулирует акваторию Черного моря неподалеку оккупированного Севастополя:

Маршрут P-8A Poseidon 3 июля 2019 Карта: PlaneRadar

Boeing P-8A - патрульный противолодочный самолет, который предназначен для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования. Также он может осуществлять разведку и участвовать в противокорабельных и спасательных операциях.

Иллюстрационное фото: The Drive

Игорь Петрук

Самое читаемое