Covid-19Коронавирус

ВОЗ спрогнозировала цифру смертности от СOVID в Европе этой осенью

17:19 30 авг 2021.  3538Читайте на: УКРРУС

Хотя половина жителей Европы вакцинированы, уменьшается количество желающих пройти иммунизацию.

Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала вероятное увеличение количества смертей от коронавируса еще на 236 тысяч до 1 декабря. Об этом пишет The Guardian.

Директор ВОЗ в Европе Ганс Клюге проинформировал, что смертность увеличилась на 11% в Европе на прошлой неделе.

Читайте также: Где украинцы чаще всего заражаются COVID – главный санврач назвал места

«На прошлой неделе число умерших в регионе увеличилось на 11% – одна достоверная прогнозируемая оценка предусматривает 236 тысяч смертей в Европе до 1 декабря», – сказал Клюге.

По его словам, 33 из 53 европейских государств – членов ВОЗ (а это более половины) зарегистрировали уровень заболеваемости более 10% за последние две недели. В целом в Европе на сегодня зарегистрировано около 1,3 млн смертей от COVID-19.

Директор европейского отдела ВОЗ объясняет такой высокий уровень заболеваемости распространением более заразного варианта «Дельта», неоправданным ослаблением карантинных ограничений и мер и всплеском летних путешествий. Также, хотя половина жителей Европы вакцинированы, уменьшается количество желающих пройти иммунизацию.

«За последние шесть недель темпы вакцинации упали на 14%, что было обусловлено отсутствием доступа к вакцинам в одних странах и отсутствием принятия вакцин в других», – объяснил Клюге.

Фото: profi.travel

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Когда украинцам устроят новый локдаун, спрогнозировал главный санврач Кузин

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое