Covid-19коронавирус

ВОЗ сообщает о росте смертности от коронавируса в Европе

07:17 11 ноя 2021.  1432Читайте на: УКРРУС

Всего в мире зарегистрировано около 3,1 миллиона новых случаев Covid-19.

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что за последнюю неделю ноября в Европе на 10 процентов выросла смертность от коронавируса, сообщает АВС News. 

По данным ВОЗ, Европа стала единственным регионом мира, где продолжается рост заболеваемости и смертности вследствие от осложнений от Covid-19. 

Всего в мире зарегистрировано около 3,1 миллиона новых случаев, что примерно на 1% больше, чем на предыдущей неделе. Почти две трети случаев заражения коронавирусом - 1,9 миллиона - приходятся на Европейский континент, где число случаев заболевания выросло на 7%. 

При этом странами с наибольшим количеством новых случаев в мире были США, Россия, Великобритания, Турция и Германия. Также еженедельная смертность от Covid-19 снизилось примерно на 4% во всем мире и снизилось во всех регионах, кроме Европы. 

Читайте также: В Украине в 2019 году не объявляли эпидемию кори, хотя заболеваемость достигла пика за почти четверть века

Ранее ВОЗ предупредила о риске эпидемии кори из-за снижения вакцинации. Кроме того, из-за коронавируса в мире перестали бороться с туберкулезом.

Читайте также: Глава ВОЗ объяснил, почему эпидемия коронавируса продлится дольше «испанки»

Фото: РБК-Украина

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: ВОЗ дала новый прогноз по срокам пандемии коронавируса

Ирина Костюченко

Самое читаемое