ЗдоровьеВзаимосвязь

ВОЗ раскрыла влияние коронавируса на психическое здоровье людей

20:33 27 авг 2020.  850Читайте на: УКРРУС

Около 1 млрд людей в мире живут с психическими расстройствами различной тяжести, а каждые 40 секунд один человек совершает суицид.

Об этом, 27 августа, на брифинге заявил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, комментируя влияние пандемии коронавируса на психическое здоровье людей, сообщают иноСМИ.

«COVID-19 негативно повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушения работы служб по поддержке психического здоровья», - отметил Гебрейесус.

По его словам, причиной тому стало глубокое воздействие отсутствия взаимодействия между людьми во время карантина.

В связи с этим Гебрейесус предложил провести 10 октября международный онлайн-форум в поддержку служб психологической помощи, приуроченный к Всемирному дню психического здоровья.

Иллюстративное фото: youtube.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое