Covid-19Пандемия

ВОЗ готовит к запуску приложение для борьбы с коронавирусом

15:32 11 май 2020.  734Читайте на: УКРРУС

Любая страна сможет взять за основу эту программу, добавить необходимые функции и издать свое собственное приложение.

В мае Всемирная организация здравоохранения запустит приложение, которое позволит людям в странах с недостаточными ресурсами оценить наличие у себя симптомов коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

В приложении они смогут ответить на вопросы о своих симптомах и получить рекомендации относительно наличия у них коронавируса. Программа на основе страны пользователя также предоставит информацию о том, где и как гражданин может пройти тест на вирус.

Представители ВОЗ рассказали, что также рассматривается возможность добавления функции отслеживания контактов с зараженными на основе Bluetooth.

Правительство любой страны сможет взять за основу программу ВОЗ, добавить необходимые функции и издать уже свое собственное приложение.

Великобритания, Австралия и Индия уже запустили свои официальные приложения, которые должны помочь в борьбе с эпидемией.

Фото: Reuters Staff / Reuters

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое