ХарьковВойна

Войска РФ обстреляли ракетами один из районов Харьковщины

13:15 02 июл 2022.  641Читайте на: УКРРУС

2 июля российские захватчики ударили ракетами по Немышлянскому району.

"Утро для харьковчан было особенно непокойным. Около 4 утра оккупанты коварно попали ракетами по Немышлянскому району. На месте работают правоохранители. К счастью, пострадавших нет", - сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram. 

На территории области враг наносил удары по городам и селам Изюмского, Чугуевского, Харьковского, Богодуховского и Лозовского районов. 

В течение суток оккупанты из ракетных и артиллерийских систем обстреливали села Уды и Черкасская Лозовая, пгт Донец, города Дергачи и Барвенково. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки. В результате обстрелов были возгорания лесополос. 

В Золочевской общине оккупанты обстрелами из артиллерии фактически разрушили детский сад. 

В течение суток 4 мирных жителей области получили ранения: 2 человека в Изюмском районе, 1 – в Харьковском, 1 – в Лозовском. 

Сейчас наиболее активные боевые действия на территории области проходят на Харьковском и Изюмском направлениях. Севернее Харькова оккупанты ведут оборонительные бои и сосредоточены на сдерживании действий ВСУ. 

В районе Изюма россияне пытались вести штурмовые действия в направлении Богородичного, но понесли потери и отступили. В этом направлении враг также пытается улучшить систему обеспечения своих войск. 

Украинские защитники надежно удерживают позиции и продолжают уничтожать врага.

Фото: Telegram.

Читайте также: На Харьковщине выросло число жертв российской агрессии

Читайте также: В Харькове резко возросло число погибших от обстрелов

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое