ПроисшествияДТП

Восемь украинцев разбились в автокатастрофе под Псковом

06:52 13 фев 2020.  955Читайте на: УКРРУС

Произошло лобовое столкновение фуры и микроавтобуса.

Восемь человек, предположительно, граждане Украины погибли в результате столкновения микроавтобуса Mercedes и большегрузного автомобиля Volvo на трассе Р-23 в Пустошкинском районе Псковской области в РФ. Об этом со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ сообщает агентство Интерфакс-Украина.

"По предварительным данным, 13 февраля в Пустошкинском районе Псковской области произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Мерседес" и большегруза. По имеющейся информации, в результате лобового столкновения погибли 8 человек: водитель и пассажир микроавтобуса", - сообщил сотрудник УМВД.

Также известно о двух пострадавших в результате аварии: водителе фуры и пассажире микроавтобуса.

По предварительным данным, погибшие - граждане Украины.

Обстоятельства и причины ДТП выясняются, на месте работает следственно-оперативная группа.

Пожарно-спасательные подразделения Псковской области также принимают участие в ликвидации ДТП в Пустошкинском районе, сообщает сайт регионального управления МЧС.

"Привлекались три единицы техники, восемь человек", - говорится в сообщении.

Ранее источник в службе транспортного надзора региона сообщил "Интерфаксу", что под Псковом в ДТП попал микроавтобус, погибли восемь человек из девяти.

"Водитель микроавтобуса, зарегистрированного в юрисдикции Украины, перевозивший, предположительно ,граждан этой страны, не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с негабаритным грузовиком", - сказал источник.

Погибли 8 из 9 человек, находившихся в микроавтобусе. Водитель грузовика не пострадал.

Фото: Новое время

Ирина Костюченко

Самое читаемое