ОбществоБлаготворительность

Волынь получила очередную помощь на несколько миллионов для борьбы с Covid-19

12:20 26 апр 2020.  691Читайте на: УКРРУС

Очередной груз от благотворителей со средствами индивидуальной защиты приехал на Волынь.

Его лично встретил председатель Волынской областной государственной администрации Юрий Погуляйко.

Вместе с помощниками и исполняющим обязанности начальника Управления здравоохранения ОГА Валерием Руцким они разгрузили и распределили благотворительную помощь среди медицинских учреждений области, которые первыми «принимают» удар в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Сегодня мы получили очень важный груз, стоимостью в несколько миллионов. Это такие необходимые сейчас биозащитные костюмы и комбинезоны высокого уровня защиты, бахилы, маски-респираторы с эффективностью защиты до 95%. Конечно, это не первая помощь, которую нам удалось получить от благотворителей, но мы радуемся, потому что это дефицитный товар, который в современных условиях, даже имея средства, не так просто найти. Вот сейчас пополнили запасы медучреждений области на 4700 защитных костюмы и 17000 респираторов №95», - рассказал Юрий Погуляйко.

Валерий Руцкой, в свою очередь, отметил, что этот груз поделили согласно потребностям, между Волынской областной клинической больницей, Волынским областным центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Волынской областной инфекционной больницей, Волынским областным лабораторным центром МЗ Украины, Волынским областным детским территориальным медобъединением, Ковельским МТМО, Нововолынской центральной городской больницей, Киверцивскиме РТМО, Луцким роддомом и Любомльским территориальным медицинским объединением и Горохивской центральной районной больницей.

Игорь Петрук

Самое читаемое