ПроисшествияНападения

Волчий террор: серые хищники устроили массовую резню домашнего скота селян (ВИДЕО)

23:22 04 сен 2019.  1291Читайте на: УКРРУС

Волки не дают покоя жителям нескольких сел Винничины, расположенных на границе с Молдовой.

Хищники свободно заходят во двор и охотятся на домашний скот. А у местного фермера за один раз съели десяток коз. Местная власть не реагирует, поэтому людям придется самостоятельно бороться с нашествием хищников, сообщает ТСН.

Супруги Боднаревськие содержат ферму с сотней коз. Несколько дней назад поголовье погнали на пастбище, а вечером на отару напал волк. Зверь даже не испугался пастухов.

«Волк отбил 11 овец в стаде. Другие убежали домой», - вспоминает фермер Николай Боднаревський.

С 11 коз, которых отбил от стада серый хищник, нашли живой только одну – Кукушку. Сейчас она едва держится на копытах, а на шее - следы от зубов. Животное лечили, кололи антибиотики.

По соседству волк напал на молодого теленка. Хищник зашел во двор и разорвал теленка. По мнению селян, в стае появилось пополнение, которое родители учат охотиться. Теперь жители села Нагоряны вечером на улицу не выходят, потому что слышат, как прямо посреди села воют волки.

«Такая же проблема с животными была и в прошлом году», - говорит председатель сельсовета. Тогда на помощь звали опытных егерей. Впрочем, те отказались. По их словам, стрелять волков можно только в сезон охоты – с 4 ноября. Кроме того, в зеленом лесу выглядеть хищника практически невозможно.

Фермер Николай ждать начала сезона охоты не собирается. За несколько сотен километров на Закарпатье он нашел волчатников – профессионалов, специализирующихся на вылове и уничтожении волков.

Также фермер решил застраховать свою отару, чтобы получить за каждую потерянную козу хоть какую-то компенсацию.

Как сообщала Lenta.UA, ранее стая одичалых свиней захватила село на Полтавщине и держала селян в страхе.

Иллюстрационное фото: DW

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое