Война и мирОборона

Военная помощь Украине: Пентагон сказал свое слово

10:43 30 авг 2019.  1098Читайте на: УКРРУС

Минобороны пересмотрело вопрос предоставления Украине средств на безопасность.

Пентагон решил, что военная помощь Украине должна продолжаться. Оборонное ведомство по просьбе администрации Трампа пересмотрело этот вопрос, пишет Politico

«Департамент пересмотрел пакет зарубежной помощи и поддерживает его», - сказал высокопоставленный чиновник Минобороны США.

Как сообщала Lenta.UA, президент США Дональд Трамп поручил своей команде по нацбезопасности пересмотреть программу, по которой Украина получает военную помощь, чтобы убедиться, что деньги используются в интересах США.

Просьба Белого дома вызвала возмущение у законодателей палат Конгресса, ведь они считают, что программа поддержки имеет большое значение для сдерживание военной агрессии РФ. 

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроекты о финансовой поддержке Украине на 700 миллионов долларов. В документе «Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год» на поддержку безопасности Украины предназначено 250 миллионов долларов. Из них 50 миллионов должны быть направлены исключительно на летальное оружие оборонного характера.

Фото: ТСН

Yuriy Sergienko

Самое читаемое