ЛьвовДТП

Водителя маршрутки, устроившего смертельное ДТП во Львове, арестовали

22:55 22 ноя 2021.  2208Читайте на: УКРРУС

Водитель скрылся с места ДТП.

ДТП произошло 20 ноября около 6 часов утра на перекрестке улицы Дорошенко и проспекта Свободы, сообщает полиция Львовской области. 

Водитель маршрутного такси № 138 марки "БАЗ", 47-летний житель Львова, возвращаясь с улицы Дорошенко на проспект Свободы, совершил наезд на двух львовянок в возрасте 48 и 67 лет, которые двигались по пешеходному переходу. 

В результате наезда одну женщину отбросило на дорогу. С телесными повреждениями она была доставлена в больницу, где ей оказали помощь. Тело другой женщины, 48-летней львовянки, обнаружили на конечной остановке маршрутки - на улице Джорджа Вашингтона, которое маршрутка протянула семь километров по улицам от места совершения ДТП. 

Водитель был задержан. Следователи сообщили ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого. 

Сегодня суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что возле поселка Бышев произошло столкновение школьного автобуса и грузовика DAF.

В автобусе находились 12 учеников. У четырех девочек в возрасте 10-12 лет – сотрясение мозга, состояние средней тяжести, они находятся в отделении неврологии. В травматологии 15-летний мальчик, у него перелом ноги, ему уже провели операцию, состояние тоже средней тяжести.

Читайте также: В Польше погиб украинец

Фото: полиция Львовской области. 
 

Читайте также: Виновник скандального ДТП в Харькове признал свою вину

Евгений Медведев

Самое читаемое