ЭкономикаПодорожание

Vodafone повышает тарифы: когда и на сколько

10:52 03 май 2020.  3233Читайте на: УКРРУС

Подробную информацию об изменениях пользователи тарифов получат в сообщениях заблаговременно.

Vodafone поднимает стоимость основных тарифных линеек на 20% с 15 мая. В пресс-службе компании объяснили причины и объяснили, какие тарифные планы не подорожают.

В компании назвали несколько причин для повышения тарифов.

Читайте также: В Украине взлетели цены на молочку

Так, с момента запуска тарифов выросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть. Соответственно растут затраты на поддержку инфраструктуры и расширение емкости как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

Продолжается активное строительство новой инфраструктуры, чтобы обеспечить покрытие скоростного интернета там, где его раньше не было.

С начала карантина практически отсутствуют доходы от роуминга, которые раньше составляли существенную часть инвестиций в сеть.

В Vodafone также отметили, что, в отличие от других участников рынка, не пересматривали тарифы ни в конце прошлого года, ни в начале текущего.

С 15 мая изменятся условия тарифных линеек RED Extra (XS, XS-2, S, M, L) RED (XS+, S, M, L), Unlim 3G, 3G+.

С 27 мая 2020 года – меняются условия линеек Vodafone SuperNet (Start, Pro, Pro-1, Unlim), Super Net Turbo 2019 и Joice.

В среднем стоимость этих тарифов изменится на 20%. Подробную информацию об изменениях пользователи тарифов получат в сообщениях заблаговременно.

Неизменными остаются условия тарифной линейки Family. Этот тариф включает безлимитные звонки в сети плюс 60 минут на другие сети, безлимитный обмен сообщениями в Viber, WhatsApp, Skype, Telegram.

Также без изменений остается архивный тариф Light и Light+.

Фото: Vodafone

Читайте также: В Харькове резко снизятся тарифы на воду и отопление

Алеся Цвирка

Самое читаемое