ОбществоГПСУ

Во время празднования Дня Независимости подразделения Госпогранслужбы будут нести усиленную службу

13:10 21 авг 2020.  491Читайте на: УКРРУС

С 22 по 25 августа все подразделения Госпогранслужбы переходят на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Накануне празднования Дня Независимости Украины Государственная пограничная служба принимает дополнительные меры по обеспечению высокого уровня пограничной безопасности, уменьшения угроз военного, террористического характера и по компетенции продолжает противодействовать распространению коронавируса. Сейчас проводится постоянный мониторинг и взаимодействие с правоохранительными органами, органами власти на местах и медицинскими учреждениями. 

Для усиления пограничной безопасности и обеспечения правопорядка как в пунктах пропуска, так и вне их Госпогранслужба провела совместно с взаимодействующими органами и структурами комплекс дополнительных мер для обеспечения постоянной готовности резервов. 

Кроме того, для обеспечения безопасности на границе, ритмичного пропуска лиц через госрубеж, КПВВ на админграницах и линии разграничения увеличено количество дополнительных нарядов, в том числе и кинологов со служебными собаками, которые проводят усиленную проверку лиц, направляются как на въезд, так и на выезд из страны. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое