ЗдоровьеГСЧС

Во Львовской области произошла вспышка вирусного гепатита

09:13 04 сен 2019.  994Читайте на: УКРРУС

Госпитализированы шесть студентов Дрогобычского педагогического университета.

Во Львовской области с диагнозом вирусный гепатит А госпитализировали шестерых студентов Дрогобычского педагогического университета. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС. 

"4 сентября в ГСЧС поступила информация, что в лечебные учреждения с предварительным диагнозом вирусный гепатит «А» госпитализированы шесть студентов Дрогобычского педагогического университета, которые находились на практике в г. Одесса", - говорится в сообщении. 

Проводится комплекс лечебно-диагностических мероприятий. 

Напомним, 2 сентября в Киеве были госпитализированы с отравлением семеро студентов. Все они покупали шаурму в одном киоске.

Как сообщала Lenta.UA, по данному факту полиция возбудила уголовное дело. Киоски с некачественным фаст-фудом были закрыты.

Фото: Укринформ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое