ЛьвовКарантин

Во львовском аэропорту застряли десятки иностранцев

15:55 06 сен 2020.  2847Читайте на: УКРРУС

В аэропорту во Львове ночью находились иностранцы, прибывшие из США, Канады и Германии, чтобы навестить родителей.

Пограничники не пропускали пассажиров, аргументируя, что они не подпадают под условия въезда в Украину во время карантина. Впоследствии их пропустили.  

Об этом в Facebook написала одна из прибывших пассажирок Мария Ягла.

"Львовский аэропорт. 1:30 ночи. Десять граждан США, Канады, Германии, прилетели в Украину навестить своих стареньких родителей с 17:30 часов не могут выйти из аэропорта", - написала женщина. 

Она добавила, что согласно постановлению от 27 августа 2020 года, все они имеют законные основания для въезда в Украину как иностранные граждане, являющиеся родственниками первой линии граждан Украины. 

"Но наши украинские чиновники для своего пользования придумали один пунктик в вышеупомянутом постановлении, а именно, что иностранцы, которые едут к родителям-граждан Украины, должны быть детьми до 18 лет. Хотя в постановлении этого нет", - добавила Ягла. 

Она сообщила, что каждый из пассажиров имеет все необходимые документы, чтобы въехать в Украину: свидетельства о рождении, о браке, копии паспортов родителей, медицинскую страховку. 

"Причина отказа не ясна", - подытожила женщина. 

Через свое сообщение она попросила помощи у всех, кто мог повлиять на ситуацию, а позже сообщила, что все решили "по указанию из Киева". 

"Спасибо всем, кто переживал за нас, кто давал советы, кто помогал. Нас пропустили на территорию Украины по указанию из Киева", - написала пассажирка. 

Фото: Facebook.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое