ЛьвовЛошади

Во Львове запретили конные кареты

17:41 04 ноя 2019.  970Читайте на: УКРРУС

Осуществлять перевозки в городе может только специальная порода лошадей.

В горсовете состоялось внеочередное заседание комиссии по туристической нагрузке, в связи с инцидентом с участием конной кареты, в результате которого пострадала 15-летняя девушка.  

Было принято решение приостановить деятельность конных карет на территории города до выяснения обстоятельств, передает «УНН». 

Город обращается в правоохранительные органы с просьбой расследовать эту ситуацию. 

«Сегодня в 11.00 в горсовете было проведено заседание комиссии по вопросам туристической нагрузки. Следовательно, было принято решение приостановить на неделю разрешение на курсирование конных карет во Львове. В течение этой недели состоится выезд комиссии непосредственно на локацию, чтобы проверить условия, в которых содержатся лошади. Мы проведем несколько круглых столов и обсуждения на различную тематику. Напомню, что во Львове работают две компании, которые предоставляют услуги по разрешению Львовского городского совета. В частности, речь идет о предприятии Банас и Литовченко. Они получают разрешение на год. Обе эти компании присутствовали на заседании комиссии и уведомлены о ее решении», - отметил заместитель городского головы по вопросам развития и глава комиссии по туристической нагрузке Андрей Москаленко. 

Он добавил, что городской совет передал записи с камер видеонаблюдения правоохранительным органам. 

«Видео с места событий были переданы правоохранительным органам. Так, на видеозаписи можно увидеть, какой яркости были вспышки от фейерверков вблизи карет. Именно поэтому ранее во Львове приняли решение о запрете фейерверков и петард на территории города. Принципиально важно, чтобы виновные были найдены и привлечены к ответственности», - добавил Москаленко. 

Согласно принятым нормам, осуществлять перевозки в городе может только специальная порода лошадей, прошедших предварительную подготовку. 

Напомним, в центре Львова испуганный конь тяжело травмировал 15-летнюю девушку. 

Фото: «УНН». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое