ЛьвовПлощадки

Во Львове заменят детские площадки

10:34 05 дек 2019.  595Читайте на: УКРРУС

Площадки будут находиться на балансе управляющих компаний.

В городе будет действовать программа содержания и обустройства площадок.  

Об этом сообщает информационный портал депутатов горсовета. 

На комиссии инженерного хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики депутаты рассмотрели Программу содержания и обустройства детских, детско-спортивных и спортивных площадок на территории г. Львова 

Программа разработана для обеспечения качественного содержания и обслуживания детских, детско-спортивных и спортивных площадок, осуществления капитального ремонта и постепенной замены устаревших детских, детско-спортивных и спортивных конструкций на новые, соответствующие современным требованиям и нормам безопасности. 

Член комиссии инженерного хозяйства Богдан Гула отметил, что с жалобами на ненадлежащее  состояние площадок часто обращаются жители: «В городе более 800 площадок, большинством из них никто не занимался. Теперь надеюсь, дело сдвинется с места, ведь эта программа создана впервые. Площадки будут находиться на балансе управляющих компаний, и для обслуживания площадок будут выделять средства. Это даст возможность их вовремя убирать, ремонтировать. Средства будут выделять из бюджета города на районные администрации, а районные администрации будут направлять их на коммунальные предприятия, обслуживающие площадки». 

Согласно программе, балансодержатель обязан ежегодно подавать предложения распорядителям средств по поводу необходимых средств на проведение ремонта. 

Фото: lviv.sq.com.ua.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое