ЛьвовКоронавирус

Во Львове закрывают аэропорт из-за эпидемии коронавируса

16:16 12 мар 2020.  3335Читайте на: УКРРУС

Сейчас есть информация от двух авиаперевозчиков по ограничению перелетов из Львова.

С 12 марта по 3 апреля во Львове и области ввели карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции.  

В связи с этим, городской совет ввел ограничительные меры для обеспечения безопасности жителей от заболеваний. 

По данным пресс-службы Львовского городского совета, мэр города Андрей Садовый отметил, что авиакомпании также ограничивают перелеты из Львова в разные страны. Отменены все направления с Италией, с Израилем, ограничиваются направления по Европе, это будет происходить каждый день. 

Сейчас есть информация от двух авиаперевозчиков по ограничению перелетов из Львова в разные страны. В авиакомпании SkyUp отметили, что до 16 апреля частота рейсов на направлении будет временно сокращена Львов - Тель-Авив - Львов - отменено 6 рейсов (19, 26, 30 марта, 2, 6, 13 апреля), на некоторых итальянских направлениях откладывается старт полетов, в частности Львов - Рим, Бергамо - до 1 июня 2020 года. 

В авиакомпании МАУ сообщили об отсрочке рейсов: из Львова в Барселону с середины апреля на середину июня, также отложили запуск второй частоты на Мадрид на 24 июня. 

Напомним, что 11 марта во Львове состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая приняла внедрение карантина с 12 марта по 3 апреля. 

Фото: tripway.com.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое