ЛьвовПарк

Во Львове реконструируют парк за 30 миллионов

16:16 10 сен 2020.  3433Читайте на: УКРРУС

На середину октября основные работы в парке будут выполнены.

Мэр Львова Андрей Садовый осмотрел состояние выполнения работ по реконструкции лесопарка «Билогорща», где в этом месяце завершили обустройство покрытия, сделали по всей длине дороги бордюры, начали обустройство детских площадок и завершили обустраивать боковую дорожку.  

«Этот парк, фактически, находится на торфах, поэтому здесь надо очень подробно подходить к этим работам», - отметил мэр, сообщает «Status quo»

Также городской председатель Львова сделал замечание подрядной компании по темпам выполнения работ. 

«В третью очередь подрядчик будет выполнять работы по боковым аллеям», - рассказала советник городского головы Виктория Довжик. 

Подрядчик отметил, что на середину октября основные работы в парке будут выполнены. Поэтому, мэр отметил, что 14 октября приедет в парк для проверки выполнения работ. 

«Парк будет красивый, но люди хотят это видеть уже сегодня. Я бы здесь вообще делал парковую зону, потому, что это лесопарк. Но содержание этой территории будет дорогостоящим», - добавил Садовый. 

В парке уже выполнены работы по прокладке центральной аллеи, выполнено освещение и установлены новые скамейки. А также уже через две недели участки под детские площадки будут засыпать песком. В парке также предполагается зона отдыха, лазанка и веревочные бревна. Стоимость проекта составляет 32 млн. грн. 

Фото: ЛГС.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое