ЛьвовТарифы

Во Львове повысили тарифы на тепло

16:37 02 ноя 2021.  1678Читайте на: УКРРУС

1 ноября, исполком горсовета увеличил тариф на теплоснабжение для бюджетников и коммерческих предприятий.

«Мы не повышаем тарифы для жителей, поэтому львовяне в своих платежках за теплоснабжение будут получать начисления на том же уровне, что и в прошлом отопительном сезоне. В то же время корректировка тарифа состоялась для потребителей категории бюджета и других потребителей (коммерция и т.п.). Это связано со значительным поднятием стоимости газа, являющейся основной составляющей структуры себестоимости тарифа», - пояснил директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС Александр Одинец, сообщает пресс-служба Львовского горсовета. 

Для ЛКП «Львовтеплоэнерго» тариф на теплоснабжение на отопительный сезон 2021-2022 будет следующим: население - 1 402,78 грн./Гкал; бюджетные учреждения – 2 445,06 грн./Гкал; другие потребители – 2 808,51 грн./Гкал; религиозные организации – 2 366,27 грн./Гкал. 

Для ЛКП «Железнодорожтеплоэнерго» установили следующие тарифы: население - 1 420,32 грн./Гкал; бюджетные учреждения – 2 537,97 грн./Гкал; другие потребители – 3 565,73 грн./Гкал; религиозные организации – 2 537,94 грн./Гкал. 

Принятые решения об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по поставке тепловой энергии и горячей воды для ЛГКП «Львовтеплоэнерго» и ЛКП «Железнодорожное теплоэнерго» вступают в силу с момента их опубликования горсоветом. 

Тарифы на теплоснабжение для бюджетных и других потребителей (кроме населения), в связи с ростом цены газа, уже откорректировали Запорожье, Хмельницком, Виннице, Полтаве и других городах.

Напомним, тарифы на тепло и горячую воду в Киеве в новом отопительном сезоне выросли почти на 50 процентов.

Читайте также: Какими будут коммунальные тарифы с 1 ноября: сколько и за что будем платить

Фото: Думская.
 

Читайте также: В Минэнерго озвучили самый пессимистичный сценарий подорожания газа

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое