ЛьвовШкола

Во Львове планируют построить музыкальную школу

16:05 15 июн 2020.  999Читайте на: УКРРУС

12 июня, во Львове согласовали вопрос проведения Всеукраинского открытого архитектурного конкурса.

Будут искать лучший проект строительства музыкальной школы с концертным залом. 

Построить новое заведение планируют на улице Лычаковской, 105, передает «032.ua»

Как пояснил заместитель городского головы Львова по вопросам развития Андрей Москаленко, до 14 августа будет проходить регистрация на участие, а до 4 сентября будут принимать конкурсные предложения. С этой недели начнут готовить земельный участок под строительство. Участие в конкурсе бесплатное. Объявить его должны не позднее 1 июля. 

Согласно решению исполкома, организатором конкурса будет ФЛП Кардаш Марьян Богданович. Всеукраинский открытый конкурс будут проводить в один тур. Ведущая тема - создание комплекса музыкальной школы с концертным залом на ул. Лычаковской, 105 в как лучшего примера образовательного учреждения художественного направления. 

Новостройку будут строить во Львовском центре, в пределах исторического ареала. Для строительства отвели земельный участок площадью 1,07 га в зоне детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ (Г-3-1). 

Лучшие работы отметят призовыми местами и денежными суммами. Общий призовой фонд составляет 180 000 гривен, предусмотрено 3 места. За первое место - 90 000 гривен, за второе - 60 000 гривен, за третье - 30 000 гривен. Объявить результаты конкурса планируют ориентировочно 19 сентября. Со всеми проектам можно будет ознакомиться онлайн и в соцсетях. 

Фото: «032.ua»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое