ЛьвовПолиция

Во Львове мужчина сломал палец полицейскому

10:30 03 янв 2020.  670Читайте на: УКРРУС

Мужчина нанес полицейским телесные повреждения и повредил служебный автомобиль.

Во Львове в первый день нового года мужчина сломал палец полицейскому и повредил служебный автомобиль.  

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области в Facebook. 

"В 12:25 экипаж патрульных полицейских получил сообщение о домашнем насилии на улице Майданной во Львове. Прибыв на вызов, полицейские обнаружили 36-летнего львовянина, который вел себя агрессивно и нецензурно ругался. Правоохранители пригласили мужчину в отдел полиции, однако он отказался выполнять законные требования полицейских, но нанес им телесные повреждения и повредил служебный автомобиль. В дальнейшем у одного из полицейских врачи диагностировали перелом пальца", - говорится в сообщении. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) УК Украины. 

1 января около 9:00 полиция получила сообщение о нарушении общественного порядка на проспекте Шевченко во Львове. 

"По указанному адресу правоохранители обнаружили двух человек, которые вели себя агрессивно, нецензурно ругались и не реагировали на замечания патрульных. Во время проверки документов 19 - летняя львовянка нанесла телесные повреждения одному из полицейских", - отмечается в сообщении. 

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. 

Во Львове в первый день Нового года следователи открыли два уголовных производства по фактам насилия и сопротивления работникам полиции. 

Фото: нацполиции.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое