ЛьвовКриминал

Во Львове иностранец пытался зарезать прохожего

16:21 25 ноя 2019.  948Читайте на: УКРРУС

В квартире мужчины обнаружили нож.

Патрульные по горячим следам задержали иностранца, который нанес ножевое ранение прохожему на улице Владимира Великого.  

Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области. 

Патрульные 1-го батальона получили вызов на улицу Владимира Великого, где неизвестный нанес ножевое ранение заявителю в пах и скрылся. Экипаж был на месте за считанные минуты. Их встретил 60-летний мужчина и рассказал, что иностранец ранил, и потерпевшему удалось проследить за ним, он увидел, как тот забежал в общежитие неподалеку. 

На месте был водитель такси, который привез этого иностранца и стал очевидцем происшествия. По его словам, сначала неизвестный угрожал ножом ему и заставлял кому-то позвонить, а когда тот отказал, то злоумышленник бросил кирпич в его направлении и повредил припаркованные рядом авто. 

Патрульные, вызвав подмогу, зашли в общежитие и начали обследовать здание. На 5-м этаже в конце коридора обнаружили человека, похожего по описаниям. Он вел себя агрессивно. Полицейские задержали его. Им оказался 33-летний иностранец, проживающий в этом общежитии. На место происшествия вызвали следователей Франковского отдела полиции. В квартире мужчины обнаружили нож, которым, вероятно, тот нанес ранения прохожему. Пострадавшего госпитализировали. 

Фото: патрульная полиция Львовской области. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое