КультураТелевидение

Во французских Каннах назвали победителей фестиваля телевизионных фильмов

13:30 07 апр 2022.  914Читайте на: УКРРУС

Главный приз получил израильский сериал "Урок".

Профессионалы знают, что главное на знаменитом Каннском кинофестивале - не "красная дорожка" (это для фанатов) и даже не итоги конкурных программ (это для съемочных групп и киноведов), а каннский кинорынок, Marché du Film, в котором, к примеру, в 2019-м году (берем "докоронавирусный период") участвовали 12,5 тыс. представителей из 121-й страны, презентовавшие более 4 тыс. проектов.

Менее известен MIPTV - Каннский рынок телевизионных фильмов, в первую очередь, сериалов, который проходит в том же Дворце фестивалей и закончился вчера. Есть в нем, как и в "киношных" Каннах конкурсная программа, в которой, как сообщает The Hollywood Reporter, победил израильский сериал "Урок", рассказывающий о том, как 17-летняя девушка (Майя Ландсман, которая получила главный приз как актриса) мстит в социальных сетях своему 40-летнему преподавателю, насмехающемуся над ее объемистой фигурой.

Гран-при MIPTV (опять же - всё как на кинофестивале) получил французский сериал "Возвращение Одри" о женщине, которая через 18 лет после того, как она подростком впала в кому, приходит в себя - и пытается понять, кто она, а также адаптироваться к современной жизни.

Фото: кадр из сериала "Возвращение Одри"   

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое