КультураСкандал

Во Франции депутаты просят возбудить уголовное дело против актрисы, раздевшейся при получении премии «Сезар»

10:30 23 мар 2021.  2145Читайте на: УКРРУС

Однако прокуратура Парижа признала стриптиз Корины Масьеро политической акцией.

Как мы уже писали, во всех странах деятели искусства сетуют на коронавирусный локдаун, поставивший театры на грань разорения, но только во Франции с начала марта продолжается фактическая оккупация трех из четырех национальных театров страны, исключая Комедии Франсез, их работниками, которые требуют открытия заведений. Но всех переплюнула, конечно, 57-летняя актриса Корина Масьеро, которая на церемонии вручения французского аналога «Оскара» премии «Сезар» разделась догола прямо на сцене. Позже она заявила, что «мое разрушенное тело продемонстрировало разрушение того, чем мы (французская культура в результате карантинных ограничений) сейчас становимся – старой задницей с обвисшей грудью и целлюлитом»

После этого все уже забыли о самом «Сезаре» и вспоминают только Масьеро. Вспомнили о ней и 9 депутатов либерально-консервативной партии LR, которые, как сообщает francetvinfo.fr, обратились в прокуратуру Парижа с заявлением, что актриса своим публичным раздеванием совершила акт «сексуального выставления обнаженного тела напоказ», что, по французским законам, карается лишением свободы сроком на один год и штрафом €15 тыс. Однако в прокуратуре Париже заявили, что ввиду того, что Масьеро своей акцией желала привлечь внимание общественности к текущим трудностям, с которыми сталкивают профессионалы индустрии развлечений, судебное преследование было бы неуместным.

Напомним, что Корина Масьеро вышла получать премию за лучший костюм в залитой красной краской, как бы окровавленной, шкуре осла, чем уже шокировала ведущую церемонии. Затем она сняла шкуру, под которой оказалось запачканное красной краской платье. А после этого сняла и платье, оставшись совершенно обнаженной, и продемонстрировала надпись на груди «Нет культуры – нет будущего» и на спине обращенный к премьер-министру Франции призыв «Верни нам искусство».

Кстати, по иронии судьбы буквально позавчера показала положительный тест на коронавирус и ушла на самоизоляцию 74-летняя министр культуры Франции Розелин Башло.

Фото: Franceinfo     

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое