За рубежом

Во Флориде, казуар убил своего хозяина

00:05 16 апр 2019.  838Читайте на: УКРРУС

Партнер убитого сказала репортерам, что Хайос умер, «делая то, что он любил».

Мужчина, содержавший экзотических животных, был тяжело ранен казуаром и умер от ран в больнице. Казуары известны как «самая опасная птица в мире». Власти сказали, что мужчина, вероятно, был смертельно ранен 10-сантиметровыми когтями птицы.

Полиция расследует инцидент, но, по предварительным данным, это был «трагическая случайность».

Читайте также: Исчезающий вид китов устроил возле побережья США легкий бэби-бум (ФОТО)

«Похоже, это произошло случайно», - заместитель шерифа Джефф Тейлор сказал газете Gainesville Sun. «Насколько я понимаю, этот джентльмен находился рядом с птицей и в какой-то момент упал, и тогда на него напали».

Пострадавший, которого звали Марвин Хайос, был доставлен в больницу, где он вскоре скончался от полученных травм.

По сообщениям, он разводил птиц, происходящих из Австралии и Новой Гвинеи.

Полиция добавила, что причастный к нападению казуар «в настоящее время остается в частной собственности». Партнер убитого сказала репортерам, что Хайос умер, «делая то, что он любил».

Казуары похожи на страусов эму и являются одними из крупнейших птиц в мире, весят до 60 кг и достигают до 1,8 метра в высоту.

Зоопарк Сан-Диего сообшил, что казуары «могут убить любого хищника или иной источник угрозы одним быстрым ударом» когтистых лап.

Эти птицы традиционно не выращиваются в США, но пользуются спросом у коллекционеров.

Зоологи причисляют казуара ко второму классу диких животных, которые может «представлять опасность для людей». К тому же классу относятся аллигаторы, пятнистые леопарды, жирафы, волки, койоты и шакалы. 

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое