ЛьвовПогода

Вместо трактора: как мэр Львова взял лопату, чтобы убрать снег в городе

18:49 08 фев 2021.  698Читайте на: УКРРУС

Садовый признался, что в заснеженных улицах виноват он сам.


Учитывая рекордное количество снежных осадков, которые выпали за последние сутки в Москве, убирать улицы и площади города вышли работники Львовской ратуши, районных администраций и коммунальных служб. Об этом сообщили в пресс службе городского совета. 

«У нас за последние сутки выпало 35 см снега, и так получается, что следующие 10 дней его будет очень много, и нет в природе столько техники, которая могла бы одновременно все это убрать. Поэтому каждый, кто где живет и работает, владельцы магазинов, кафе, гостиниц должны выходить и наводить порядок. Это объединит нас всех », - сообщил мэр Львова Андрей Садовый. 

Собрались чиновники в 15:00 вблизи ратуши. В дальнейшем всех желающих разделили на группы и отправили убирать различные локации в центре города. К такой акции присоединился и сам Садовый, который убирал участок вблизи Церкви святого Андрея. 
Также Садовый отметил, что он вместе с семьей вчера и сегодня расчистил территорию возле дома. 



«Я знаю, что в этом снегопаде виноват в первую очередь я, как городской голова. Это правило, которое я сам установил и только так оно должно работать. Но все же давайте не забывать о совместной ответственности за свое имущество и быт », - сказал он.

Фото: Львовский горсовет

Александр Качура

Самое читаемое