ЭкономикаТранспорт

Вместимость Kyiv Boryspil Express увеличена вдвое

09:00 07 май 2019.  1287Читайте на: УКРРУС

С 10 мая начинается регулярное движение сдвоенного состава дизель-поездов Pesa на маршруте Киев – аэропорт Борисполь.

Тестовый рейс сдвоенного поезда АО «Укрзализныця» осуществила еще 4 мая, сообщает ЦТС. В УЗ отметили, что сдвоенный состав планируют использовать для перевозок пассажиров в пиковые часы.

«С началом сезона отпусков и увеличением количества авиарейсов добавляем мест в экспрессе в аэропорт Борисполь. Уже со следующей недели в пиковые часы, а именно в 17:00 со станции Киев-Пассажирский и в 17:41 обратно, на этом маршруте будет курсировать сдвоенный состав поезда. Благодаря этому за один рейс поезд сможет брать на борт более 200 пассажиров», – отметил руководитель УЗ Евгений Кравцов.

Запуск сдвоенного состава станет возможным благодаря завершению ремонта в Козятинском эксплуатационном депо шестого рельсобуса Pesa, который будет работать на маршруте между столичным ж/д вокзалом и аэропортом Борисполь.

Во время модернизации польских рельсовых автобусов обновляется как ливрея поезда, так и его салон. В частности, установлены новые кресла, оборудованы полки для перевозки багажа, кондиционеры и системы оповещения пассажиров.

Ранее Lenta.UA писала о том, что Kyiv Boryspil Express установил рекорд.

Заставочное фото: НПП

Денисенко Валерий

Новости

Самое читаемое