За "поребриком"Кремлевская ложь

Власти РФ обвинили Украину во втягивании России в войну

17:07 01 ноя 2021.  3526Читайте на: УКРРУС

Российской власти не дает покоя эффективное применение украинской армией ударных беспилотников Bayraktar для подавления артиллерийских обстрелов оккупационных войск на Донбассе.

Об этом свидетельсвует заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который от имени России якобы направил Гернмании, Франции и Украине предложения о встрече глав МИД в «нормандском формате», озвученное в ъоде интервью главному российскому пропагандистскому телеканалу, сообщают росСМИ.

Он назвал первое применение ВСУ ударных беспилотников Bayraktar TB2 для подавления огня артиллерии российских оккупационных войск на Донбассе «провокацией».

Читайте также: Россия обвинила Украину в намерении с боями захватить ОРДЛО

«Возвращаясь к Украине, к «нормандскому формату»: да, обострение налицо. Наблюдаются попытки создать провокационную ситуацию, вызвать какой-то ответ от ополчения и втянуть Россию в какие-то силовые действия», - заявил глава МИД РФ.

По его мнению, власти Украины не могут определиться, как лучше «показать свою крутость».

«Они начали уже бомбить в грубое, прямое нарушение минских договоренностей», – отметил Лавров.

Напомним, 26 октября Объединенные силы на Донбассе впервые применили ударные беспилотники Bayraktar TB2 для ответного удара по артиллерии российских оккупационных войск, которая вела обстрелы по позициям ВСУ и поселку Гранитное в Донецкой области.

Иллюстративное фото: росСМИ

 

 

Читайте также: МИД РФ разразился угрозами в адрес участников «Крымской платформы»

Игорь Петрук

Самое читаемое