КрымОтопление

Власти Крыма объяснили, почему не могут отключить отопление в квартирах

13:06 08 ноя 2019.  688Читайте на: УКРРУС

Котельные могут работать только в двух режимах.

Глава администрации Симферополя Елена Проценко сообщила, что приостановка отопительного сезона в связи с теплой погодой в городе потребует значительных затрат.  
По словам Проценко, от симферопольцев поступает множество обращений с просьбой временно отключить отопление, передает «3652.ru». 

«Котельные ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» могут работать только в двух режимах: в режиме ГВС (горячего водоснабжения) или, другими словами, в летнем режиме и в режиме зимнем. В связи с тем, что после принятия соответствующего постановления «Крымтеплокоммунэнерго» перевело котельные в зимний режим работы, приостановка подачи теплоносителя потребует остановки котельных и их возврат к летнему режиму работы. Что потребует значительных затрат, в том числе, и временных. Возобновление после этого полноценного отопления займет от 5 до 8 дней, со всеми сопутствующими проблемами, которые город уже прошел при его запуске», - пояснила глава симферопольской администрации. 

Она порекомендовала «Крымтеплокоммунэнерго» перевести отопление в максимально низкий температурный режим. Проценко подчеркнула, что надеется на понимание со стороны жителей Симферополя.  

Отопление в квартирах горожан включили 28 октября. 

Фото: «3652.ru».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое