КиевКоронавирус

Власти Киева заявили о стремительном ухудшении ситуации с коронавирусом

14:45 13 окт 2021.  1365Читайте на: УКРРУС

Ситуация с распространением коронавируса в Киеве стремительно ухудшается.

Отделения столичных больниц, принимающих больных коронавирусом, заполнены почти на 47%. В городе ежесуточно госпитализируют 300 инфицированных пациентов. 

Александровская больница, которая является опорным медучреждением для приема COVID-больных, ежедневно принимает более 50 новых пациентов. 

"Врачи утверждают, что вирус стал более агрессивным. Также гораздо чаще стали болеть дети", - сообщил в своем Телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.  

"Сегодня на стационарном лечении в Киеве, с подтвержденным диагнозом COVID-19, находятся 1837 пациентов. 1297 из них - в тяжелом состоянии. 30 больных подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще 155 пациентов - на неинвазивной искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержки нуждаются 1512 больных", - рассказал Кличко. 

"Инфекционисты подчеркивают, что более 95% пациентов, попадающих в больницу с коронавирусом, - непривитые. К тому же у невакцинированных больных чаще случаются осложнения вследствие болезни", - добавил мэр Киева.

Напомним, что за сутки 12 октября в Украине зафиксировано 16 309 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1588, медработников - 288.

Читайте также: Минздрав порекомендовал начать учебные каникулы пораньше

Фото: Цензор.НЕТ.

Читайте также: С 15 октября Херсонщина переходит в «красную» зону карантина

Евгений Медведев

Самое читаемое