Киевкарантин

Власти Киева не исключили возвращение карантина

13:39 28 май 2020.  1944Читайте на: УКРРУС

За последние сутки отрицательная динамика по Сovid-19 усилилась.

Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, городские власти могут пересмотреть ослабление карантина и вернуться к тем или иным ограничениям. Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает УНН. 

“Мы постепенно ослабляем ограничения. Наблюдаем, как в этой ситуации будет распространяться вирус. Главное — чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий. Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантину”, — пояснил Кличко. 

По его словам, комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об условиях, при которых столица может приостанавливать введенные послабления. 

“Это может произойти в следующей ситуации: 

1. Если общее количество новых случаев Covid-19 за последние семь дней составит более 24 человека на 100 тыс. населения. 
2. Если загруженность коек в медучреждениях, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем коронавируса, будет более 75%”, — сказал городской голова. 

Он напомнил, что именно правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. 

“Мы же разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса”, — добавил мэр. 

Добавим, что в Киеве зафиксировали 54 новых случая Covid-19. 

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое