За рубежомПандемия

Власти Израиля слегка смягчили жесткие правила всеобщего карантина

20:52 09 апр 2020.  1255Читайте на: УКРРУС

Гражданам разрешено выходить из дома на короткую прогулку.

В четверг, 9 апреля, с 7:00 утра, в соответствии с утвержденными правительством правилами общего карантина, вновь можно выходить из дома – на короткие прогулки (до 100 метров от места проживания), а также за покупками в продуктовые магазины и аптеки, сообщает NEWSru.co.il.

Однако по-прежнему запрещены длительные дальние прогулки, без крайней необходимости нельзя покидать территорию населенных пунктов. При выходе из дома гражданам следует иметь при себе удостоверение личности.

До утра 10 апреля установлены полицейские блокпосты, обеспечивающие соблюдение гражданами режима карантина.

Иерусалим поделен на семь районов: переход из одного района в другой запрещен.

Работа общественного транспорта возобновится только утром в воскресенье, 12 апреля. Такси продолжают работать. Доставка товаров на дом работает.

Прежние исключения для запрета на передвижение (помощь пожилым или больным родственникам, передача ребенка между разведенными родителями, даже в разных городах, необходимая для жизнеобеспечения работа и другие исключения) остаются в силе.

Настоятельно рекомендовано появляться в общественных местах в маске, закрывающей рот и нос. С утра 12 апреля ношение маски станет обязательным.

10 апреля состоится совещание при участии релевантных структур, на котором будут обсуждаться дальнейшие шаги, а также уточняться правила, касающиеся поведения граждан в праздничную неделю.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое