ОбществоПандемия

Власти Буковины сообщили об истинной ситуации с коронавирусом в регионе

09:00 09 июл 2020.  1590Читайте на: УКРРУС

Мы находимся в процессе среди бушующих волн этого океана.

Журналисты Lenta.UA пообщались с Председателем Черновицкой ОГА Сергей Осачуком, в ходе разговора нам удалось узнать много интересной информации относительно ситуации с коронавирусом на Буковине.

Мы осознаем и просим наших людей помнить, что Украина находится в состоянии карантина, карантин никуда не исчез. Он лишь в отдельных областях смягчается в зависимости от тенденции. И я счастлив, что наконец наша область находится среди тех областей, которые могут себе позволить определенные смягчения, но не все. Например, сообщение о том, что в Украине заработали кинотеатры, Черновцов не касается. Мы с осторожностью относимся к смягчению определенных мер карантина, и осознаем, что инфекция и опасность от никуда не исчезли, они есть. На уровне ощущений и профессиональных прогнозов, мы будем жить с этой инфекцией до конца 2020 года по меньшей мере - Сергей Осачук.

Самой большой опасностью, которую мы уже узнали и увидели на опыте других стран мира, является не опасность заразиться этой болезнью, не недоверие или несостоятельность наших медиков спасать людей, а в одновременной нагрузке на медицинскую систему не только нашего государства, но и любой страны мира. Поэтому все усилия направлены и рассчитаны на то, чтобы растянуть эту инфекцию на определенный шпагат. Мы не должны позволить ей сковать и заблокировать нашу способность оказывать медицинские услуги людям. Вторая это волна, третья или четвертая мы сможем понять уже после того, как преодолеем эту инфекцию. 

Мы находимся в процессе среди бушующих волн этого океана. Я считаю, что сейчас никто не способен дать адекватную оценку того упала уже волна или она только нарастает. И хотелось бы, чтобы она не была похожа на цунами.

Прочитать интервью полностью можно тут.

Ольга Левкун Lenta.UA

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое