ПолитикаЧрезвычайная ситуация

Власть приняла комплекс мер по преодолению стихийного бедствия на западе Украины

16:59 24 июн 2020.  562Читайте на: УКРРУС

Государственная комиссии по ТЭБ и ЧС приняла комплекс неотложных мер по преодолению последствий наводнений в западных областях Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров

Эти меры предусматривают: постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках региона с целью своевременного принятия мер, организация всестороннего жизнеобеспечения пострадавшего и эвакуированного населения; надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой, чтобы не допустить вспышек инфекционных заболеваний из-за загрязнения колодцев.

Кроме того, до 1 июля 2020 года должно быть организовано обследование разрушенных и поврежденных зданий и дорожной инфраструктуры для установления размеров нанесенного ущерба и определения объемов средств, необходимых для их восстановления; пострадавшее население должно получить финансовую помощь от государства.

Министерство внутренних дел со своей стороны организовать охрану объектов критической инфраструктуры, зданий и имущества населения, эвакуировано из опасных территорий.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что завтра, 25 июня, состоится внеочередное заседание правительства, на котором будет рассмотрен вопрос ликвидации последствий непогоды.

Иллюстративное фото: facebook.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое