КрымСирия

Власть оккупированного Крыма будет снабжать Сирию зерном, маслом и стройматериалами

16:00 17 янв 2020.  633Читайте на: УКРРУС

Из Сирии в Крым, в основном, поставляется сельхозпродукция.

Подконтрольные России власти Крыма утверждают, что договорились об отправке в Сирию в течение 2020 года зерна, подсолнечного масла, бытовой техники, строительных материалов. 

Об этом сообщил председатель российского правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передают «Крым. Реалии». 

«Мы планируем поставлять в 2020 году в Сирию стройматериалы, строительное оборудование, электротехнические инструменты, металлоизделия, удобрения, химию и другие товары. В этом году экспорт продукции из Крыма также запланирован в ряд стран Ближнего Востока», – написал он. 

По словам чиновника, Сирия хочет закупать ориентировочно один раз в два-три месяца 5500 тонн подсолнечного масла. 

Согласно информации Гоцанюка, из Сирии в Крым, в основном, поставляется сельхозпродукция – овощи, фрукты, оливковое масло, сухофрукты, орехи, текстиль и бумажная продукция. 

Напомним, что 12 декабря Комитет по иностранным делам Сената США одобрил пакет законопроектов, ужесточающих санкции в отношении России в связи с ее деятельностью в Сирии. Документ предполагает внесение российских компаний или граждан в санкционный список, если выяснится, что «умышленно экспортируют и передают в Сирию оружие, а также оказывают значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку сирийскому правительству, повышая его способность приобретать вооружения». 

Фото: kafanews.com.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое