ЭкономикаАвтомобили

Владельцев евроблях с сегодняшнего дня смогут штрафовать

11:09 22 авг 2019.  851Читайте на: УКРРУС

Суммы штрафов составляют до 170 тысяч гривен.

Вступила в силу норма о штрафных санкциях за нарушения при ввозе автомобилей в Украину. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

В случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток, будет применяться штраф в размере 85 тысяч гривен. Если срок превышен более чем на 30 суток, а также в случае потери или разукомплектования авто, наказание – штраф до170 тысяч гривен или конфискация таких авто.

Такие же размеры штрафов при превышении сроков временного ввоза транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения. Превышение от 20 до 30 суток будет караться штрафом в 85 тысяч гривен; более 30 суток, в случае утери или разукомплектования авто – 170 тысяч гривен или конфискация автомобиля.

Также предусмотрена ответственность за передачу авто личного пользования во владение или распоряжение другому лицу, использования такого авто в коммерческих целях. В таких случаях будут штрафовать на 34 тысячи гривен.

Как сообщала Lenta.UA, в мае Верховная Рада решила отсрочить введение штрафов для владельцев евроблях. Период их растаможки был продлен до 21 августа.

Фото: ubr.ua

Yuriy Sergienko

Самое читаемое