ОдессаПожар

Владельца «Токио Стар» оставили в СИЗО

16:15 28 авг 2019.  837Читайте на: УКРРУС

Черный подозревается в нарушении правил пожарной безопасности.

Одесский апелляционный суд оставил в следственном изоляторе владельца сгоревшей гостиницы «Токио Стар» Вадима Черного. 

Такое постановление судебная коллегия под председательством Александра Толкаченко вынесла изучив доводы прокуратуры и защитников предпринимателя, сообщает «Думская». 

Судьи сочли убедительными аргументы обвинения, которое настаивало на том, что Черный обоснованно подозревается в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшей гибель 9 человек, что есть риск его побега за границу, что он может воздействовать на свидетелей и так далее. 

Судьи отменили определение Киевского райсуда Одессы и частично удовлетворили апелляционную жалобу Черного, но в итоге мера пресечения осталась той же - содержание под стражей. Бизнесмен остается в СИЗО как минимум до середины октября. 

Прокурор Евгений Антощук в ходе заседания озвучил предварительные данные о причине пожара, отель загорелся из-за «чрезмерной нагрузки на электросети и замыкания электропроводки». 

Антощук проинформировал суд, что Сергей Дурач, бизнес-партнер подозреваемого владельца гостиницы Черного, покинул Украину. 

Напомним, что в ночь с 16 на 17 августа в Одессе в гостинице «Токио Стар» произошел пожар. В результате пожара погибли девять человек, пострадали - 10, спасены - 7, эвакуированы - 136.   

По данным ГСЧС, ориентировочно в гостинице находились 200 человек.  

По факту пожара в гостинице «Токио Стар» полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.   

Госбюро расследований начало расследование по факту халатности работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из-за которой произошел пожар в гостинице.   

Фото: «Думская». 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое