ОбществоВойна Украины с Россией

Виталий Бунечко: на Житомирщине документируют все преступления, совершенные оккупантами и их приспешниками на территории области

22:15 15 мар 2022.  922Читайте на: УКРРУС

Все собранные материалы, фото и видео – это залог наказания главного военного преступника 21-го века.

Глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко заявил, что с первых дней войны тщательно документируются все преступления, совершенные оккупационными войсками и их приспешниками на территории области – совместно с СБУ, Национальной полицией и прокуратурой. Об этом сообщает #stoprussia.

Так, с 24 февраля и по сегодняшний день областным ГУНП открыто 106 уголовных производств по фактам совершения преступлений РФ на территории Украины. Больше всего из них (51) нарушение законов и обычаев войны, 52 посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и диверсии. В частности, среди них – разрушение школ и мирных кварталов. Также прокурорами областной прокуратуры открыто 47 уголовных производств по статьям, связанным с посягательством на территориальную целостность и нарушение законов и обычаев войны.

Читайте также: Движение по направлению: когда Путин пойдет вслед за русским кораблем

Глава ОГА предупредил, что все собранные материалы, фото и видео – это залог наказания главного военного преступника 21-го века и каждого, кто вместе с кровавым режимом убивает Украину.

Фото: фейсбук / Віталій Бунечко

Читайте также: Домой — пока живой: сколько еще продержатся путинские «освободители»

Крижак Дмитрий

Самое читаемое