ЗдоровьеКоронавирус

Вирусологи открыли антитела, которые способны бороться с коронавирусом

11:25 30 янв 2020.  2953Читайте на: УКРРУС

Антитело под названием CR3022 в свое время помогло справиться с вирусом SARS.

Ученые из Китая сообщили об обнаружении антитела, которое способно бороться с коронавирусом 2019-nCoV. В настоящее время специалисты занимаются дополнительными исследованиями CR3022. 

«Антитело под названием CR3022 в свое время помогло справиться с вирусом SARS. Сейчас оно активно присоединяется к 2019-nCoV. Говорить о создании вакцины, способной противодействовать вирусу, пока рано, но мы надеемся, что в ближайшее время у нас появится возможность проверить уровень воздействия CR3022 на 2019-nCoV», - говорится в сообщении специалистов. 

Способности антитела нейтрализовать коронавирус частично описаны в работе bioRxiv, но в ней речь идет о SARS. Если предположения специалистов подтвердятся, то CR3022 сможет убивать и вирус 2019-nCoV. Для этого специалисты должны создать комбинацию с другими антителами, не наносящими вред друг другу. 

Новый тип коронавируса впервые был выявлен в городе Ухань в Китае. На сегодняшний день от недуга скончались минимум 170 человека. Количество носителей коронавируса увеличилось до 7,8 тысяч. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое