ЗдоровьеПрофилактика

Вирусологи назвали способы защиты от коронавируса из Китая

16:35 23 янв 2020.  3211Читайте на: УКРРУС

При выходе на улицу не помешает надевать марлевую повязку.

Вирусолог Александр Лукашев рассказал о способах защиты от заражения коронавирусом 2019-nCoV, распространяющимся в Китае. Число заболевших граждан в Поднебесной увеличивается.

По мнению врача, риск массового заражения украинцев новым видом пневмонии на данный момент незначительный. Объяснил он это тем, что пока отсутствуют весомые доказательства эффективной передачи вируса между людьми. Однако соблюдение некоторых правил профилактики не станет лишним.

Прежде всего важно мыть руки перед едой и после посещения общественных мест. Лучше отказаться от употребления неочищенной воды или недостаточно хорошо прожаренного мяса. При выходе на улицу не помешает надевать марлевую повязку.

Медик указал на то, что в настоящее время для преобладающего числа вирусных инфекций нет специфических препаратов. Обычно применяется симптоматическое лечение, что позволяет снизить тяжесть тех или иных проявлений недуга.

Фото: actualnews.org

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое