Covid-19Диагностика

Вирусолог назвал два симптома Омикрона, которые появляются быстро

20:30 24 дек 2021.  8091Читайте на: УКРРУС

Oмикрон бушует по всему миру, и каждый день подтверждаются сотни тысяч новых случаев.

По словам вирусолога и профессора молекулярной онкологии, профессора Лоуренса Янга, хотя трудно отличить простуду от Омикрона, есть два симптома, которые появляются быстро, если у вас есть Омикрон. Об этом пишет Еxpress.

Эксперты все больше сходятся во мнении, что нет простого способа провести различие между ними, поскольку Омикрон, по-видимому, вызывает множество симптомов, похожих на простуду.

Читайте также: Инфекционист назвал пугающий факт о штамме Омикрон

Однако вирусолог и профессор молекулярной онкологии, профессор Лоуренс Янг указал на отличительную особенность Омикрона, которая может дать подсказки.

В беседе с The Sun он сказал: «Похоже, что симптомы простуды частично совпадают, и по данным ZOE, согласно данным ZOE, четверть людей, болеющих простудой, действительно болеют Covid.

Они частично совпадают, но кажется, что простуда наступает немного более постепенно. Но с Омикроном у людей быстро возникают головные боли и усталость, если у них есть Covid».

Пятью основными симптомами в Омикрона являются:

  • Насморк
  • Головная боль
  • Усталость (легкая или сильная)
  • Чихание
  • Боль в горле

В отчетах авторов также упоминаются потеря аппетита и мозговой туман как общие симптомы.

Вакцинация - лучший способ защитить себя от COVID-19 считают специалисты ZOE Covid.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медик назвал возрастную группу, которую атакует штамм Омикрон

Елена Коваль

Самое читаемое