Covid-19Мнение

Вирусолог из Китая, обнаружившая коронавирус, предупредила о новых вспышках заболевания

13:45 02 июл 2020.  570Читайте на: УКРРУС

Коронавирусы динамично развиваются и в дальнейшем будут быстрее передаваться от животных человеку.

Китайская вирусолог Ши Чжэнли, получившая широкую известность после того, как вместе со своими коллегами первой обнаружила вирус SARS, распространяемый летучими мышами, выступила с новым тревожным заявлением. Специалист решила предупредить общественность об угрозе новых обширных вспышках заболевания.

По словам опытного специалиста из знаменитого Уханьского исследовательского института, то, что удалось обнаружить ее коллегам из разных стран на данный момент, является лишь верхушкой айсберга. В своей новой статье она рассказывает о том, что коронавирусы динамично развиваются и в будущем смогут намного быстрее передаваться от животных человеку. Нынешнюю вспышку COVID-19 Чжэнли, и вовсе, характеризует как весьма тревожный звонок для всей планеты.

Ученая, которая в свое время стала одной из основных фигур в научном мире и героиней многочисленных конспирологичеких теорий об искусственном создании коронавируса, подчеркивает, что люди стали все чаще вторгаться в многогранный мир дикой природы, что в сочетании с частым перемещением различных видов диких животных, создает идеальные условия для стремительного распространения самых разных заболеваний.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое