ХарьковАвария

Виновницу масштабного ДТП в Харькове этапировали в колонию

10:38 04 сен 2019.  1670Читайте на: УКРРУС

Зайцева доставлена в исправительный центр №79.

Алену Зайцеву, которая стала виновницей масштабного ДТП в Харькове, этапировали в колонию под конвоем.  

Об этом сообщает «УНН», ссылаясь на пресс-секретаря Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Дарью Мартынову. 

Свое наказание в виде 10 лет за решеткой она будет отбывать в месте лишения свободы в Днепропетровской области.  

По словам Мартыновой, Зайцева под конвоем доставлена в Покровский исправительный центр №79 в Днепропетровской области. Виновница аварии прибыла туда 2 сентября. 

Напомним, что суд не удовлетворил просьбу адвоката смягчить ей приговор до 5 лет пребывания под стражей. Алена Зайцева останется отбывать наказание сроком 10 лет, как и было решено судом изначально. Такая же участь постигла и Геннадия Дронова, ему тоже дали 10 лет за решеткой. Оба виновника должны будут возместить компенсацию в размере по 450 тысяч гривен каждому пострадавшему. 

Геннадий Дронов, которого уже этапировали к месту заключения, обжалует свой приговор, отбывая наказание в Крюковской исправительной колонии №29 в Полтавской области. 

18 октября 2017 года в центре Харькова произошло ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, в результате которого погибли пять человек. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации. 

Фото: РБК-Украина
 

Евгений Медведев

Самое читаемое