ПолитикаСкальский

Винницкую ОГА возглавил «человек Гройсмана»

13:26 19 сен 2019.  604Читайте на: УКРРУС

Президент назначил на должность вице-мэра Винницы.

Президент Владимир Зеленский указом № 706/2019 назначил Владислава Скальского новым главой Винницкой областной государственной администрации (ОГА). Его кандидатура была поддержана еще Кабинетом Министров Владимира Гройсмана 21 августа 2019 года.

Перед тем президент подписал указ об увольнении с должности главы ОГА Валерия Коровия.

В 2014 году Скальский был руководителем ТЦ Ocean Plaza в Киеве. В 2015 году вернулся в Винницу и возглавил коммунальное предприятие «Институт развития городов». С лета 2016 года был заместителем мэра Винницы.

Владиславу Скальскому 43 года. У него диплом Винницкого национального технического университета по специальности «теплогазоснабжение». 

Долгое время Скальский работал за рубежом – в Казахстане и России. Так, в июле 2010 года переехал работать в Республику Казахстан, где отвечал за развитие сети торговых центров ООО "МЕТРО Казахстан". 

Уже через 2 года, в 2012-м переехал в Россию, где начал работать директором дивизионов "Юг" и "Сибирь" в федеральной сети гипермаркетов компании "Лента". 

В апреля 2014 года решил вернуться в Украину, где в июле 2014 года был генеральным директором ООО "ГПС недвижимость Киев". 

С апреля по июль 2015 года исполнял обязанности генерального директора ГП "Центр государственного земельного кадастра" при Госгеокадастре Украины. 

С февраля по июнь 2016 года – директор КП "Институт развития городов" Винницкого городского Совета. С 24 июня 2016 года назначен на должность заместителя городского главы Винницкого городского совета.

Издание «Деловая столица» отмечает, что Скальский входит в команду экс-премьер-министра Владимира Гройсмана.

Напомним, 19 сентября Президент Владимир Зеленский назначил Александра Стадника председателем Николаевской областной государственной администрации. 

Фото: на снимке Владислав Скальский, 24tv

Ирина Костюченко

Самое читаемое