ОбществоДольче вита

Виллу супругов Зеленских в Италии за 4 млн евро показали в Сети (фото, видео)

23:58 30 июл 2021.  20078Читайте на: УКРРУС

15-комнатные хоромы на побережье Тирренского моря президентская чета приобрела в 2017 году

Президент Украины Владимир Зеленский, который, как отметили СМИ, не появлялся в публичном пространстве с 19 по 28 июля, мог в этот промежуток времени отдыхать на своей вилле в Италии в городке Форте-деи-Марми на побережье Тирренского моря. Об этом сообщил политолог Виктор Уколов на своей странице в Facebook.

Оказывается, в 2017 году чета Зеленских приобрела в этом месте сказочную виллу, насчитывающую 15 спален, за 4 млн евро.

Читайте также: Роскошное имение Ющенко под Киевом попало в объективы журналистов (фото, видео)

«На фирму San Tommaso S.R.L., которая есть в декларации Зеленских, зарегистрирована огромная даже по меркам этого курорта вилла на 15 спален. Дело в том, что это любимый город богатых россиян, которые просто выкупили здесь половину недвижимости. Но даже в Forte dei Marmi нормальный размер виллы 6-9 спален, что уже считается большими размерами для Италии», – написал политолог.

Уколов акцентировал внимание на том, что Зеленские приобрели эту роскошную недвижимость во время войны.

«Конечно, некоторые могут спросить, прилично ли президенту бедной страны так тратиться? Как и почему миллионеры Зеленские никогда не были замечены в благотворительности в поддержку армии? Не будем считать деньги в чужом кармане, в конце концов они неплохо зарабатывали в России через продюсерскую компанию Green family, выводя средства в офшор, где она зарегистрирована», – написал Уколов.

Уколов отмечает, что в Форте-деи-Марми отдыхает много русских высокопоставленных чиновников, в частности Роман Абрамович, Олег Тиньков, Борис Громов, Алексей Кудрин и др.

Ранее lenta.ua публиковала фото роскошной квартиры Зеленского в крымской Ливадии.

Фото:  Instagram Зеленский

Читайте также: Роскошный особняк Саакашвили на Киевщине показали журналисты (видео)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое