ОбществоМарш

Ветераны АТО раскритиковали организацию Марша защитников 24 августа

14:03 12 авг 2019.  1180Читайте на: УКРРУС

В организации заявили, что Офис президента поставил их перед фактом без каких-либо предварительных договоренностей.

Организаторы Марша защитников Украины заявили о том, что в Офисе президента с ними никто не согласовывал время проведения Марша, а о том, как будет проходить парад, они прочитали на сайте главы государства. Об этом на пресс-конференции рассказал организатор Марша защитников Украины и ветеран АТО Дмитрий Колумбет.

«К сожалению, нам об этом сообщили именно так, как и всему украинскому народу, — новостью на сайте президента. Такой уровень коммуникации мы считаем неудовлетворительным и призываем, прежде всего, Офис президента Украины к нормальной коммуникации с ветеранским и волонтерским патриотическим сообществом», — отметил Дмитрий Колумбет.

Представители организационного комитета отметили, что сбор ветеранов для проведения марша 24 августа начнется в парке Шевченко, перед красным корпусом Киевского университета. Сам марш начнется в 09:00.

«Мы спускаемся по бульвару, подходим к центральному универмагу, ровняем строй, ждем всех, кто отстал, и дальше организованно двигаемся к Майдану Незалежности», — отметил председатель Общественного совета при Министерстве по делам ветеранов Дмитрий Шатровский. 

После чего участники Марша споют гимн Украины и двинутся к Михайловской площади, где пройдет молебен. 

«Первыми идут представители семей погибших героев, затем ребята с І И II группами инвалидности, кто получил ранения во время отражения вооруженной российской агрессии. Далее ряды формируются по территориальному принципу — первый Киев, далее области, которые привезут людей согласно заявкам, которые они подают; дальше идут боевые подразделения, ветеранские и общественные организации, формирования; за ними идут другие участники марша с семьями, детьми, граждане, которым это мероприятие интересно», — рассказал Дмитрий Шатровский. 

Напомним, ранее в Офисе президента обнародовали программу празднования Дня Независимости, в которой говорилось, что Марш защитников Украины с участием ветеранов должен начаться в 11:00.

Фото: газета "День"

Ирина Костюченко

Самое читаемое