Закон и правоЦифровизация

Весь транспорт в Украине переведут на «цифру»

12:11 09 апр 2020.  2813Читайте на: УКРРУС

Мининфраструктуры намерено ввести единый электронный билет на все виды транспорта.

В Министерстве инфраструктуры Украины совместно с ГП "Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности" работают над запуском единого электронного билета на все виды транспорта по всей Украине. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры. 

"Министерство инфраструктуры и ГП "Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности" работают над запуском SmartTicet – единого электронного билета, который позволит пассажирам пользоваться всеми видами транспорта (железнодорожный, городской, авиа) всех перевозчиков на территории Украины", - говорится в сообщении. 

По словам министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, в ведомстве намерены максимально подготовить инфраструктуру для полноценного функционирования после завершения карантина и для этого использовать все возможности безналичной оплаты. 

В частности, в ГП "Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности" работают над расширением услуг, доступных на транспортном портале электронных услуг e-transport.gov.ua, которые также можно будет оплатить с использованием PayGovUa - сервиса, которым сейчас перевозчики оплачивают услуги по бронированию разрешений. 

Фото: Укринформ

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое